Freizeitpark Waarbeek
Alle Mietunterkunfte
1 Woche
4 Personen

Campingplätze bei Freizeitpark Waarbeek

Lust auf einen Ausflug voller Lachen und Abenteuer für die ganze Familie? Der Freizeitpark Waarbeek, in der Nähe von Eibergen gelegen, ist das ideale Ziel. Dieser überschaubare Park bietet eine Vielzahl von Attraktionen für kleine Kinder und ihre Eltern und garantiert einen unvergesslichen Tag. Von sanften Achterbahnen über bunte Karussells bis hin zu thematischen Spielplätzen bietet Waarbeek sichere und fröhliche Unterhaltung. Es ist der perfekte Ort, um wertvolle Erinnerungen mit Ihren Lieben in einer entspannten und freundlichen Atmosphäre zu schaffen. Der Park ist bekannt für seine familiäre Atmosphäre und sein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, was jeden Besuch zu einem Moment purer Freude macht.

Ein Aufenthalt auf einem Capfun Campingplatz in der Nähe des Freizeitparks Waarbeek bedeutet, Freiheit und Komfort für Ihren Urlaub zu wählen. Unsere Campingplätze sind darauf ausgelegt, Familien das Beste zu bieten: Wasserparks mit Rutschen, Animation für alle Altersgruppen und komfortable Unterkünfte, die jedem Bedarf gerecht werden. Nach einem ereignisreichen Tag im Park ist es eine wahre Freude, die Gemütlichkeit Ihres Mobilheims oder den Platz Ihres Stellplatzes wiederzufinden. Sie können am Pool entspannen, an einem lebhaften Abendprogramm teilnehmen oder einfach die Ruhe der umliegenden Natur genießen. Es ist die perfekte Lösung, um die Aufregung des Parks mit der Entspannung des Campings zu verbinden, alles in einer sicheren und unterhaltsamen Umgebung.

Die Region um Eibergen in den Niederlanden birgt auch andere Schätze, die es zu entdecken gilt. Neben dem Freizeitpark Waarbeek können Sie die wunderschöne umliegende Natur zu Fuß oder mit dem Fahrrad erkunden, entlang malerischer Wege und gewundener Flüsse. Besuchen Sie charmante Dörfer, entdecken Sie lokales Handwerk oder genießen Sie die regionale Gastronomie in einladenden Restaurants. Kulturliebhaber kommen mit Museen und historischen Stätten ebenfalls auf ihre Kosten. Die Wahl eines Capfun Campingplatzes in der Nähe des Freizeitparks Waarbeek bedeutet, sich einen kompletten Urlaub zu gönnen, bei dem Unterhaltung, Natur und Entdeckung zum größten Vergnügen der ganzen Familie zusammenkommen. Machen Sie sich bereit für unvergessliche Momente.




Wir haben 8 Campingplätze bei Freizeitpark Waarbeek (weniger als 50 km entfernt) :

8 Campingplätze bei Freizeitpark Waarbeek (Umkreis 50 km)

  • Campingplatz Vlinderloo, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz Vlinderloo, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz Vlinderloo, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz Vlinderloo, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz Vlinderloo, Campingplatz Overijssel
9.3
Campingplatz Vlinderloo
Habana Top Presta 4 Pers.
Ab 323 pro Woche
point carte

Vlinderloo (8 km von Freizeitpark Waarbeek)

Willkommen auf dem Campingplatz Vlinderloo in Enschede! 🏕️ Ideal fr einen Familienurlaub bietet unser Campingplatz einen riesigen Wasserpark 🏊 mit zahlreichen Rutschen 🎢 und Innen-/Auenpools fr jedermanns Vergngen. Kinder werden unsere thematischen Spielpltze (Burg, Boot, Pumptrack) und den Indoor-Spielplatz mit Bllebad lieben. bernachten Sie in unseren komfortablen Mobilheimen, einige am Rande eines ruhigen Sees 🌿, perfekt zum Entspannen oder Angeln. Genieen Sie unser Restaurant mit Terrasse, die Multisportpltze und vielfltige Animationen (Shows, Schaumpartys, Kreativworkshops) fr unvergessliche Momente. Entdecken Sie auch das Rijks Museum Twenthe in Enschede fr einen kulturellen Ausflug. Ein Urlaub voller Lachen und Abenteuer erwartet Sie! 🌞
Das sagt Anna:

Vlinderloo ist ein Stadtcampingplatz in grüner Umgebung! Schnappen Sie sich ein Fahrrad und erkunden Sie das pulsierende Zentrum von Enschede, oder bleiben Sie auf dem Campingplatz im Grünen, wenn Sie Ruhe und Erholung suchen. Dieser Campingplatz bietet Unterkünfte mit Blick auf den schönen Angelsee.

Auf Einen Blick
  • In der Nhe von Enschede
  • Wasserpark & Rutschen inbegriffen
  • Angelteich


  • Campingplatz Eibernest, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz Eibernest, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz Eibernest, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz Eibernest, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz Eibernest, Campingplatz Gelderland
9.3
Campingplatz Eibernest
Habana Top Presta 4 Pers.
Ab 333 pro Woche
point carte

Eibernest (23 km von Freizeitpark Waarbeek)

Entdecken Sie Camping Eibernest in Eibergen, ein Paradies fr Familienurlaube! 🌞 Genieen Sie einen riesigen Wasserpark mit beheizten Auen- und Innenpools, Riesenrutschen und Wasserspielen fr jedes Alter. Kinder werden den riesigen Burg-Spielplatz 🎢, die Pumptrack-Bahn und die vielfltigen Animationen mit Maskottchen und Shows lieben. bernachten Sie in unseren komfortablen Holz-Mobilheimen mit Terrasse. Erkunden Sie die Umgebung: die Biologische Station Zwillbrock fr Flamingos, die charmante Stadt Winterswijk und das Eisenbahnmuseum. Ein unvergesslicher Aufenthalt erwartet Sie! 🏕️
Das sagt Anna:

Der Campingplatz Eibernest liegt zwischen Eibergen und Groenlo. Er profitiert von einer ruhigen ländlichen Lage umgeben von Bäumen. Es gibt einen herrlichen Spielplatz mit einem Carabouille-Schloss und einen neuen Pumptrack. Ein idealer Ort für Ihren Familienurlaub.

Auf Einen Blick
  • Wasserpark & Spielpltze inbegriffen
  • Nur 10 Minuten von Deutschland entfernt
  • Germanbox


  • Campingplatz Wieskamp, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz Wieskamp, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz Wieskamp, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz Wieskamp, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz Wieskamp, Campingplatz Gelderland
9.5
Campingplatz Wieskamp
Habana Top TV 4 Pers.
Ab 285 pro Woche
point carte

Wieskamp (28 km von Freizeitpark Waarbeek)

Entdecken Sie den Campingplatz Wieskamp, eine Oase der Ruhe 🌿 in Winterswijk Henxel, ideal fr Familienurlaube. Genieen Sie eine atemberaubende Luftaufnahme unserer Mobilheime und gerumigen Stellpltze. Der Campingplatz bietet einen Wasserpark mit Auenpool und Planschbecken 🏊, perfekt fr Kinder. Junge Urlauber werden die zahlreichen Spielpltze 🎢 (innen und auen, Schaukeln, Rutschen, Tretkarts) und die vielfltigen Animationen 🥳 mit Maskottchen, Schaumpartys und Kreativworkshops lieben. Genieen Sie kstliche Mahlzeiten im modernen Restaurant 🍽️ mit Terrasse. Erkunden Sie die Umgebung mit unseren Capfun Fahrrdern 🚴‍♀️ oder besuchen Sie die charmanten Stdte des Achterhoeks, mit seinem historischen Schloss und lebhaften Pltzen. Ein praktischer Supermarkt ist ebenfalls vorhanden. Kundenbewertung: 9,3/10.
Das sagt Anna:

Der Campingplatz Het Wieskamp verfügt über einen schönen Naturspielplatz und einen Indoor-Spielplatz für stundenlangen Spaß für die Kinder, egal bei welchem Wetter! Winterswijk ist gut mit dem Fahrrad zu erreichen, direkt an der deutschen Grenze!

Auf Einen Blick
  • 3 km von Winterswijk entfernt
  • Nahe der deutschen Grenze
  • Naturspielplatz


  • Campingplatz het Winkel, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz het Winkel, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz het Winkel, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz het Winkel, Campingplatz Gelderland
  • Campingplatz het Winkel, Campingplatz Gelderland
9
Campingplatz het Winkel
Habana Top Presta 4 Pers.
Ab 249.75 pro Woche
point carte

het Winkel (32 km von Freizeitpark Waarbeek)

Willkommen auf dem Campingplatz het Winkel in Winterswijk! 🏕️ Ideal fr einen Familienurlaub bietet unser Capfun Campingplatz ein unvergessliches Erlebnis. Tauchen Sie ein in unseren riesigen Wasserpark 🏊 mit zahlreichen Rutschen und Wasserspielen fr jedes Alter. Kinder werden unsere vielfltigen Spielpltze (Burg, Boot, Indoor, Hpfkissen) und den Mini-Bauernhof 🐴 lieben. Genieen Sie unsere komfortablen Mobilheime 🏡, Safarizelte oder traditionellen Huser. Entspannen Sie im Restaurant 🍽️ mit Terrasse, fordern Sie sich beim Bowling 🎳 oder auf den Multisportpltzen 🏀 heraus. Vielfltige Animationen (Kreativworkshops, Schaumpartys, Maskottchen) garantieren Lachen und Erinnerungen. Erkunden Sie die umliegende Natur mit dem Fahrrad 🌿. Mit einer Bewertung von 8.8/10 wird Ihr Urlaub perfekt!
Das sagt Anna:

Het Winkel liegt in Winterswijk und ist ein echtes Paradies für Familien – hier kommen Kinder und Eltern gleichermaßen auf ihre Kosten! Die Kleinen können sich im Pool oder auf der Wasserspielinsel austoben, Mama und Papa können in der Sauna entspannen. Die schöne Landschaft rund um Winterswijk lädt außerdem zu entspannten Spaziergängen und Radtouren ein. Und für noch mehr Spaß sorgt die international ausgezeichnete Bowlinganlage mit ihrem modernen Design, der stilvollen Atmosphäre und einem einzigartigen Erlebniskonzept – perfekt für einen unterhaltsamen Familienabend.

Auf Einen Blick
  • Wasserpark & Rutschen inbegriffen
  • Germanbox
  • International preisgekrnte Bowlinganlage


  • Campingplatz De Belten, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz De Belten, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz De Belten, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz De Belten, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz De Belten, Campingplatz Overijssel
9.2
Campingplatz De Belten
Habana Top Presta 4 Pers.
Ab 340 pro Woche
point carte

De Belten (39 km von Freizeitpark Waarbeek)

Entdecken Sie den Campingplatz De Belten in Rheeze, ein Paradies fr Familienurlaube! 🌞 Genieen Sie einen riesigen Wasserpark 🏊 mit mehreren Pools, verschiedenen Rutschen (darunter eine groe Bowl) und Wasserspielen fr stundenlangen Spa. Der See und sein feiner Sandstrand 🌿 laden zum Schwimmen und zu Wassersportaktivitten ein. bernachten Sie in unseren modernen Mobilheimen 🏕️ mit Terrasse oder auf grnen Stellpltzen. Kinder werden die zahlreichen Indoor- und Outdoor-Spielpltze 🎢, Tretkarts und die Seilrutsche lieben. Freuen Sie sich auf festliche Animationen 🥳, Shows und Themenabende. Vor Ort gibt es Restaurants (Pizzeria, Brasserie) 🍕 und Fahrradverleih 🚲, um die Natur zu erkunden. Eine Kundenbewertung von 9.3/10 garantiert einen unvergesslichen Aufenthalt!
Das sagt Anna:

Der Campingplatz de Belten befindet sich in derselben Gemeinde wie Capfun Stoetenslagh und Sprookjescamping. Warum wähle ich Camping de Belten im Vergleich zu diesen beiden anderen Parks? In diesem Park steht die Natur im Mittelpunkt, mit Holzspielplätzen, geräumigen, grünen (Camping-)Plätzen und einem großen Naturschwimmteich. Auch Haustiere sind hier willkommen, und dank der großzügigen und gut ausgebauten Straßen und Wege ist der Platz ideal für Rollstuhlfahrer. In der Umgebung des Campingplatzes gibt es Wälder, schöne Heidelandschaften und weite Wiesen, auf denen man sogar schottische Hochlandbewohner antreffen kann!

Auf Einen Blick
  • Spielstrand
  • Wander- und Fahrradwege
  • Indoorpool


  • Campingplatz De Sprookjescamping, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz De Sprookjescamping, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz De Sprookjescamping, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz De Sprookjescamping, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz De Sprookjescamping, Campingplatz Overijssel
9
Campingplatz De Sprookjescamping
Habana Top TV 4 Pers.
Ab 357 pro Woche
point carte

De Sprookjescamping (39 km von Freizeitpark Waarbeek)

Entdecken Sie De Sprookjescamping in Rheeze, ein Paradies fr Ihren Familienurlaub! 🏕️ Genieen Sie einen unglaublichen Wasserpark 🏊 mit Innen- und Auenpools, riesigen Rutschen 🎢 und farbenfrohen Wasserspielen fr stundenlangen Spa, egal bei welchem Wetter. Kinder werden die thematischen Spielpltze lieben, wie das riesige hlzerne Piratenschiff 🏰, die Sandburg und die sicheren Innenbereiche. Dynamische Animationen mit Maskottchen und Shows 🎭 garantieren unvergessliche Abende. bernachten Sie in unseren modernen und komfortablen Mobilheimen 🏡 oder auf grozgigen grnen Stellpltzen. Erkunden Sie die Umgebung mit dem Fahrrad 🚲 und entdecken Sie den ruhigen Freizeitsee Oldemeijer 🌳. De Sprookjescamping, der ideale Ort fr unvergessliche Erinnerungen! ✨
Das sagt Anna:

Sprookjes ist ein schöner Campingplatz in der Nähe von Hardenberg. Hier ist alles darauf ausgerichtet, dass die Kleinen jede Menge Spaß haben. Es gibt sogar ein Theater, in dem jeden Tag Aufführungen stattfinden (in Landessprache). Der Campingplatz hat sehr schöne, neue Unterkünfte.

Auf Einen Blick
  • Wasserpark & Rutschen inbegriffen
  • Indoorspielplatz inbegriffen
  • ADAC Superplatz 2024


  • Campingplatz Heino, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz Heino, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz Heino, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz Heino, Campingplatz Overijssel
  • Campingplatz Heino, Campingplatz Overijssel
8.7
Campingplatz Heino
Habana Top TV 4 Pers.
Ab 309 pro Woche
point carte

Heino (44 km von Freizeitpark Waarbeek)

Willkommen auf dem Campingplatz Heino, Ihr ideales Ziel fr einen Familienurlaub! 🌿 Genieen Sie unseren auergewhnlichen Wasserpark mit beheiztem Hallenbad, Rutschen und Wasserspielen 🏊. Entdecken Sie auch unseren wunderschnen Sandstrand an einem natrlichen Badesee, perfekt zum Abkhlen und Spahaben 🏖️. Kinder werden unsere zahlreichen thematischen Spielpltze lieben, darunter ein Piratenschiff, riesige Hpfburgen und Trampoline 🎢. Unsere komfortablen Mobilheime und Zeltunterknfte mit Terrasse erwarten Sie fr erholsame Nchte 🏡. Das Animationsteam bietet vielfltige Aktivitten: Maskottchen-Shows, Kreativ-Workshops, Color Runs und Schaumpartys 🥳. Mieten Sie ein Fahrrad, um die Umgebung von Heino zu erkunden 🚲, oder nutzen Sie den Boule- und Volleyballplatz. Ein unvergesslicher Urlaub erwartet Sie in Heino!
Das sagt Anna:

Der Campingplatz Heino ist eine schöne Anlage für alle Altersgruppen mit vielen Aktivitäten.

Auf Einen Blick
  • berdachter Spielplatz
  • Freizeitsee mit Sandstrand
  • Indoorpool inbegriffen


  • Vakantiepark Capfun het Stoetenslagh, Campingplatz Overijssel
  • Vakantiepark Capfun het Stoetenslagh, Campingplatz Overijssel
  • Vakantiepark Capfun het Stoetenslagh, Campingplatz Overijssel
  • Vakantiepark Capfun het Stoetenslagh, Campingplatz Overijssel
  • Vakantiepark Capfun het Stoetenslagh, Campingplatz Overijssel
9.2
Vakantiepark Capfun het Stoetenslagh
Habana Top Presta 4 Pers.
Ab 401 pro Woche
point carte

Vakantiepark Capfun het Stoetenslagh (44 km von Freizeitpark Waarbeek)

Entdecken Sie den Vakantiepark Capfun het Stoetenslagh in Rheezerveen, ein ideales Ziel fr Familienurlaube! 🏕️ Genieen Sie einen riesigen Wasserpark 🏊‍♀️ mit Pools, aufregenden Rutschen 🎢 und einem groen See mit Sandstrand 🏖️ fr vielfltige Wassersportaktivitten (Tretboot, Kajak, Stand-Up-Paddling). Kinder werden die zahlreichen Innen- und Auenspielpltze, den Pumptrack 🚲, die Wasserseilbahn und die Bowlingbahn lieben. bernachten Sie in unseren modernen Mobilheimen am See 🏡. Faszinierende Animationen 🎭 und ein gemtliches Restaurant 🍽️ runden das Angebot ab. Erkunden Sie die charmanten Stdte Zwolle und Emmen (WILDLANDS Adventure Zoo 🦒) in der Nhe.
Das sagt Anna:

Stoetenslagh ist ein wunderschön angelegter Park, der jede Menge Wasserspaß bietet. Das Thema Strand ist überall auf dem Campingplatz zu finden. Am Indoor-Strand Happy Fun Beach finden Sie gemütliche Gastronomie, Beachvolleyballplätze, eine Hüpfburg und eine große Bühne für verschiedene Unterhaltungsaktivitäten.

Auf Einen Blick
  • Nur 10 Min. von Hardenberg
  • Wasserpark & Rutschen inbegriffen
  • 15 Minuten von Ommen


Häufige Fragen

Was sind die Hauptattraktionen des Freizeitparks Waarbeek?
Der Freizeitpark Waarbeek bietet sanfte Achterbahnen, Kinderkarussells, thematische Spielplätze und Shows, ideal für Familien mit kleinen Kindern.
Gibt es weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Eibergen?
Ja, die Region bietet schöne Möglichkeiten zum Wandern und Radfahren, malerische Dörfer zum Erkunden und lokale Museen, um die Kultur und Geschichte der Gegend kennenzulernen.
Wann ist die beste Zeit, um den Freizeitpark Waarbeek zu besuchen?
Der Park ist in der Regel während der Sommermonate und Schulferien geöffnet, eine ideale Zeit, um die Außenattraktionen und das schöne Wetter voll auszunutzen.
Welche Art von Capfun Unterkünften gibt es in der Nähe des Parks Waarbeek?
Capfun bietet eine Vielzahl von Unterkünften, von komfortablen Mobilheimen bis hin zu geräumigen Stellplätzen für Zelte und Wohnwagen, alle ausgestattet für einen gelungenen Familienurlaub.
Was sind die Merkmale des Mobilheims Top Presta 6 Personen?

Das Mobilheim Top Presta 6 Personen ist der Hhepunkt des Komforts auf Camping Heino. Es bietet 3 Schlafzimmer, eine Flche von 38 m, einen Fernseher, einen Geschirrspler und vor allem zwei Badezimmer und private WCs, die hohen Komfort und optimalen Wohnraum garantieren.

Warum sollte ich einen Capfun Campingplatz fr meinen Familienurlaub whlen?

Die Wahl eines Capfun Campingplatzes bedeutet, sich fr einen gelungenen Familienurlaub zu entscheiden. Die Marke ist bekannt fr ihre innovativen Wasserparks, ihre kinderfreundlichen Einrichtungen und ihre vielfltigen Animationen. Capfun wurde zur Marke des Jahres 2026 und zum besten Capital-Label in der Kategorie Campingpltze fr vier Jahre gewhlt, was das Vertrauen der Urlauber und die Qualitt des angebotenen Erlebnisses bezeugt.

Verfgen die Mobilheime ber eine Terrasse?

Ja, um das Leben im Freien voll genieen zu knnen, verfgen die meisten Mobilheime ber eine Terrasse. Zum Beispiel haben das Mobile Home TV 4 Pers. und das Mobile Home Top Presta 6 Pers. eine berdachte Terrasse, whrend das Mobile Home TV 5 Pers. eine berdachte Terrasse auf Bodenhhe hat. Das Mobile Home Raoul 6 Pers. bietet ebenfalls eine berdachte Terrasse.

Ist Capfun eine wichtige Gruppe im Campingsektor?

Absolut. Laut Le Monde hat die Familie Hou, Eigentmerin der Marke, die grte Gruppe in diesem Sektor in Frankreich aufgebaut. Capfun besitzt mittlerweile ber 220 Campingpltze in ganz Europa, was sie zu einem wichtigen Akteur im Campingurlaub macht.

Sind Haustiere in den Unterknften erlaubt?

Ja, Haustiere sind in den Unterknften und auf den Stellpltzen unter bestimmten Bedingungen und gegen Aufpreis erlaubt. Sie mssen an der Leine gefhrt und geimpft sein. Hunde der 1. Kategorie sind verboten, und Hunde der 2. Kategorie mssen einen Maulkorb tragen.

Wurde Capfun krzlich mit Preisen ausgezeichnet?

Ja, Capfun wurde vielfach ausgezeichnet. Die Marke erhielt den prestigetrchtigen Travel d'Or™ 2025, der Tourismusunternehmen auszeichnet. Sie wurde auerdem von den Verbrauchern zur Marke des Jahres 2026 gewhlt und ist laut dem Magazin Capital zum vierten Mal in Folge die bevorzugte Marke der Franzosen in der Kategorie Campingpltze.

Gibt es auf Camping Heino Stellpltze mit privaten Sanitranlagen?

Ja, Camping Heino bietet Stellpltze mit privaten Sanitranlagen, einschlielich individueller Dusche, Toilette und Waschbecken, fr optimalen Komfort.

Was ist die Auszeichnung 'Meilleure Enseigne Capital' fr Capfun?

Die Auszeichnung 'Meilleure Enseigne Capital' bedeutet, dass Capfun vier Jahre in Folge (2022, 2023, 2024 und 2025) als Nr. 1 in der Kategorie ?Campingpltze" der besten Marken des Magazins Capital eingestuft wurde. Diese Anerkennung basiert auf einer Umfrage unter Tausenden von Verbrauchern, die ihre Zufriedenheit, die Servicequalitt, die Professionalitt der Teams und ihre Bereitschaft, die Marke weiterzuempfehlen, bewerten.